Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Ханой

Современный Вьетнам   Вьетнамская нация зародилась среди лагун и болот дельты Ред-Ривер (Красной реки) приблизительно 4000 лет назад, и на протяжении почти всего времени своего независимого существования управлялась из Ханоя - маленькой, изящной столицы Вьетнама, которая находится в сердце северной дельты.

  Отдых в Ханое будет сопровождаться необычной атмосферой этого города. Учитывая политическую и историческую важность Ханоя и его население в количестве три миллиона человек, можно только удивляться тому, как этот город сохранил свой сдержанный характер и привычки провинциального городка. Хотя сейчас существенно возросло влияние Запада на стиль жизни в столице Вьетнама - резко увеличился транспортный поток и количество торговых центров - Ханой все еще очень отстает от нахального молодого Хошимина. В настоящее время, обстановка в городе все еще остается непринужденной.

  В Ханои сохранилось здание суда одиннадцатого столетия, которое основал отец короля тайского народа Ly Thai To, также во время отдыха интересно будет посетить Храм Литературы и некоторые из улиц в старом квартале, где все еще торгуют теми же товарами, что и 500 лет назад. В 1887 году французы превратили Ханой в правительственный центр всего Индокитая, заменив все древние памятники своими шедеврами архитектуры и скульптуры. Ханой стал столицей независимого Вьетнама только в 1954, а первым президентом был Хошимин. Самое посещаемое туристами место в Ханое - это мавзолей первого президента Хошимина.

   Город понес серьезные убытки во время вьетнамо-американской войны, особено во время позорной бомбежки в 1971 году на Рождество. Изучить историю этой войны можно в Армейском музее. До недавнего времени, политическая изоляция и нехватка ресурсов сохраняли город в том виде, в котором он был в 1950-ых, но параллельно с развитием туризма с 1993 года, город пережил просто взрыв модернизации и реставрации, попутно обзаведясь тысячами уличных кафе, мини-гостиницами и интернет-кафе. Обязательно пройдитесь по Hang Bac - одной из главных улиц старого квартала, где расположены самые популярные и любимые бары и магазины туристов. Основной вопрос, который сейчас волнует жителей столицы и туристов, это то, насколько модернизация затронет центральные кварталы города и пощадят ли историчексие памятники и здания.

  Ханой подарит вам великолепный отдых - полный экзотики Вьетнама и одновременно обеспечит всеми благами цивилизации.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.