Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Хошимин

     Мавзолей Хо Ши МинаХошимин находится немного выше дельты реки Меконг, в 40 км на север от Южно-Китайского моря. Хошимин - это город, возникший в результате экономического подъёма, где абсолютный монарх - это доллар. Этот бурлящий город взгромоздился на западном берегу реки Сайгон и имеет прекрасные рестораны, безупречные гостиницы и роскошные бары, которые соседствуют с колониальными виллами, почтенными и строгими пагодами, многоквартирными домами советского периода. Если вы решите провести свой отдых во Вьетнаме именно здесь, то найдете Хошимин довольно интересным и интригующим городом.

   К сожалению, город Хошимина также столкнулся с разрывом между прогрессом и традициями, поэтому здесь до сих пор живут люди, которым вера или традиции запрещают признавать прогресс, из-за чего они не могут найти работу, живут практически на улице и поддерживают свое существование с помощью воровства и проституции. Уровень мелкой преступности в Хошимине за последнее время увеличился очень значительно, особенно процветает воровство, поэтому внимательно присматривайте за своими вещами и не гуляйте по темным улицам, если ваш тур приведет вас сюда.

  История города Хошимина берет свое начало в период Анквор (начало пятнадцатого столетия), в это время здесь основывается поселение Прей Нокор - небольшая рыбацкая деревенька, которая процветала благодаря умению ремонтировать лодки и предоставляла услуги по временному хранению кампучийских судов, которые спускались по Меконгу. К семнадцатому столетию здесь обосновался кхмерский гарнизон и община малайских, индийских и китайских торговцев. На протяжении восемнадцатого столетия, династия Нуйс Нкьен, которая на тот момент была в изгнании у кхмеров, переименовывает город Прей Нокор в Сайгон и делает его своей временной столицей с 1772 по 1802 год, после чего император Гия Лонг еще долго использовал город как регионально-административный центр. В 1861 году Сайгон был захвачен французами, а год спустя этот город был объявлен столицей французской Кочинчины. Французы приступили к огромной программе общественных работ, строили дороги, высушивали болота, но при этом правление было очень строгим. После тридцатилетней войны против французов, Сайгон наконец-то становится столицей Республики Южного Вьетнама с президентом Димом в 1955 году, но очень быстро превращается в заложника американских инвестиций и центром военных действий против американцев. В конце-концов, американские войска ушли оттуда в 1973, и два года спустя, в результате переворота, власть перешла к Хошимину и коммунистической партии. В следующем году Сайгон был переименован в город Хошимина.

  Обладая такой бурной историей, Хошимин не разочарует вас, если вы решите начать свое знакомство с Вьетнамом отсюда.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.