Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

В серии рассказов о достопримечательностях страны Вьетнама следует также, и рассказать о храме Куан Тхань. Расположен этот чудесный храм в одном из чудесных уголков озера, вблизи северных ворот древней столицы Вьетнама Тханг Лонг. Этот знаменитый храм и является одним из четырех стражей города, такие соответствующие сооружения и появились масштабной реконструкции и восстановительных работ в 19-м веке. Они включали в себя также тройные ворота, усыпальницу, передний и задний культовые залы, подворье. Здесь же и находилась статуя, которая и была отлита из бронзы, а вес этой статуи превышал даже четыре тонны. И сделана эта статуя была в 1677 году в честь святого по имени Гуен Тхиен Чан Во.

Достоин также внимания и Ханойский Кафедральный Собор. построен Собор был на развалинах башни Бао Тхиен. в то время этот собор и был известен под именем Собора святого Иосифа. Строилось это сооружение в течение почти двух лет, а открыт был он на Рождество 1886 года. Интересно и то, что вся конструкция данного собора очень похожа на конструкцию знаменитого Собора парижской Богоматери.

Редчайшим образцом ханойской архитектуры, является и Флаговая башня. Вьетнамцы называют ее Кот Ко. И этот образец вьетнамской архитектуры остался нетронутым даже в хоте столкновений с французами в 1894 и в 1897 годах. Но интересной особенностью данной башни и является то, что на восточных дверях башни начертаны слова «встречать восходящее солнце», а на западной двери – «отражать солнечные лучи». на южной же стороне слова «направленные к солнцу».





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.